Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмыгаль обещает за сутки запитать всех бытовых энергопотребителей, обесточенных из-за обстрелов РФ

[17:00 22 марта 2024 года ]

 Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что энергетикам понадобятся сутки, чтобы восстановить энергоснабжение для всех бытовых потребителей, у которых есть проблемы с электроэнергией в результате российского обстрела.

“Это была одна из самых больших атак на энергетику за 2 года большой войны. И самая массированная атака за этот осенне-зимний период. Поражены около 20 подстанций, поражены электростанции, в том числе ДнепроГЭС. Есть проблемы в нескольких регионах. Есть отключения в Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Кировоградской, Сумской, Полтавской областях. Но ключевое сейчас — энергосистема цельная и энергосистема работает стабильно”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление Дениса Шмыгаля на заседании правительства.

По словам премьера, дефицита мощностей в энергосистеме нет и пока не прогнозируется.

“Сейчас работаем над тем, чтобы все починить. Ремонтные бригады работают 24/7, чтобы как можно быстрее возобновить электроснабжение в украинские дома. Свет будем возвращать в три этапа”, — заявил он.

В частности: первый этап — восстановление энергоснабжения критической инфраструктуры (теплоснабжение, водоснабжение, больницы); второй этап — населения; третий этап — промышленности.

“Предварительно, нам нужны сутки, чтобы запитать всех бытовых потребителей. Все постепенно восстановим. “Укрэнерго” и Министерство энергетики будут сообщать все дополнительные детали”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.