Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер Словакии спрогнозировал, сколько еще продлится война в Украине

[13:40 11 января 2024 года ]

Война в Украине может продлиться еще два или три года. Об этом заявил в колонке для местного издания Pravda премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

По его словам, западая стратегия по ослаблению России провалилась. С позиции Фицо, она состояла в том, что “украинский солдат принесет российскую медвежью голову на блюде в виде истощенной в военном отношении, экономически разоренной, международно-изолированной и внутренне политически ниспровергнутой России”.

Фицо считает, что всего этого не произошло, поскольку Запад “неоднократно ошибался в оценке ситуации в России”.

Говоря о прогнозе на будущее, Фицо заявил, что “с большой вероятностью в Украину еще какое-то время будут поступать оружие и деньги, но безрезультатно. “Для авторов (Запада) политически невозможно открыто признать некорректность принятой стратегии”, — констатировал он.

Поэтому “через два-три года мы будем там, где находимся сейчас”.

“В одном только ЕС, возможно, на 50 миллиардов евро будет меньше, а в Украине кладбища будут полнее тысячами погибших солдат. К сожалению, здравый смысл не победит”, — добавил премьер.

По его мнению, “бесполезная трата человеческих ресурсов и денег и течение времени не ухудшат переговорную позицию России, а, наоборот, укрепят ее”, и через несколько лет международное сообщество начнет все равно принимать реальность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.