Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент уволил почти всех министров

[09:16 10 декабря 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович уволил почти всех министров в связи с началом административной реформы, передает “Интерфакс-Украина”.

Таким образом, Янукович уволил Андрея Клюева с должности первого вице-премьера, с должности вице-премьера Украины — Бориса Колесникова, Сергея Тигипко и Виктора Тихонова.

Виктора Балогу президент уволил с должности министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, а Юрия Бойко — с должности министра топлива и энергетики Украины.

Также своих кресел лишились Константин Ефименко, занимавший должность министра транспорта и связи, Николай Злочевский, ранее ответственный за министерство охраны окружающей природной среды и Дмитрий Колесников, который возглавлял министерство промышленной политики Украины.

Кроме того, со своих должностей были сняты: Михаил Кулиняк (министр культуры и туризма), Василий Надрага (министр труда и социальной политики), Николай Присяжнюк (министр аграрной политики), Равиль Сафиуллин (министр по делам семьи, молодежи и спорта), а также Дмитрий Табачник (министр образования и науки).

Помимо этого Янукович уволил Анатолия Толстоухова с должности министра Кабинета министров Украины, Юрия Хиврича с должности министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины, Василия Цушко с должности министра экономики, Владимира Яцубу с должности министра регионального развития и строительства и Юрия Ященко с должности министра угольной промышленности.

Соответствующие распоряжения Януковича были опубликованы на официальном сайте президента в ночь на пятницу.

Ранее глава Украинского государства заявил о начале административной реформы, в рамках которой число членов кабинета министров будет существенно сокращено.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.