Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приказ об увольнении начальника Одесской таможни оказался фейком

[08:10 27 октября 2020 года ]

Отстраненный от должности руководителя Одесской таможни Денис Пудрик продолжает работу заместителя ее главы. Об этом сам Пудрик заявил в интервью РБК-Украина.

“Уволили — это очень громко сказано. Просто приказ о возложении обязанностей утратил силу. На следующий день еще по шестерым вышел аналогичный приказ”, — сказал чиновник.

Как сообщалось, на минувшей неделе пресс-служба Государственной таможенной службы объявила о увольнении Дениса Пудрика с должности исполняющего обязанности начальника Одесской таможни. На эту должность Пудрик был назначен 21 августа.

Гостаможня указала причиной увольнения отрицательные результаты работы таможни в течение двух месяцев, а также зафиксированные “многочисленные случаи занижения стоимости импортируемых товаров”.

В связи с установленными фактами Государственная таможенная служба также пообещала провести полный аудит работы Одесской таможни.

Пудрик возглавлял Крымскую таможню во времена президентства Виктора Януковича, за что попал под люстрацию. В марте 2020 года Пудрик получил решение суда о восстановлении в должности и компенсацию от государства в размере 677 тыс. грн.

С 2019 года до назначения на Одесскую таможню был и. о. проректора Национальной академии фискальной службы. 

Пудрик женат на дочери Сергея Куницына — экс-народного депутата от “Блока Петра Порошенко”. В марте 2020 года Куницын возглавил Консультативный совет по делам ветеранов при Офисе президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.