Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватбанк и ЕБРР заключили соглашение о гарантии на 60 млн евро для финансирования украинского бизнеса

[17:40 10 августа 2023 года ]

Государственный Приватбанк и Европейский банк реконструкции и развития начали сотрудничество по программе распределения рисков, в рамках программы украинские предприниматели критически важных отраслей получат 240 миллионов евро. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Согласно подписанному соглашению, ЕБРР предоставляет гарантию 60 млн евро. Нефинансированный инструмент распределения рисков покрывает до 50% кредитного риска в размере до 240 млн евро по новому финансированию ПриватБанка.

Соглашение о распределении рисков между ЕБРР и ПриватБанком содержит два компонента. По первому (минимум 80% от общего портфеля распределенных рисков) инструмент распределения риска поможет обеспечить доступ к финансированию оборотного капитала и инвестиционным целям для микро-, малых, средних и крупных предприятий, работающих в таких критически важных отраслях:

  • сельское хозяйство и сельскохозяйственные услуги;
  • пищевая и легкая промышленность;
  • производство и услуги в области строительства;
  • транспорт и логистика;
  • туризм и культура;
  • розничная торговля

По второму компоненту до 20% ссуд с распределением риска поддержит долгосрочные инвестиции частных малых и средних бизнесов в экологические технологии, отвечающие требованиям ЕС. Приемлемые субзаемщики также получат финансируемую ЕС техническую помощь и инвестиционные поощрения после завершения своих инвестиционных проектов.

Подписанное с ЕБРР соглашение является первым международным для Приватбанка.

“Для нас как лидера рынка по обслуживанию микро, малого и среднего бизнеса сотрудничество с ЕБРР — последовательный шаг. Вместе мы можем сделать гораздо больше для развития украинской экономики”, — отметил председатель правления Герхард Бьош.

Преимуществами программы является возможность получить финансирование и развить, обновить или усилить собственный бизнес через инвестиции в более экологичные технологии, отвечающие требованиям ЕС, а также возможность получить грант в сумме до 30% от стоимости успешно реализованного в соответствии с требованиями инвестиционного проекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.