Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профицит платежного баланса составил 1 млрд. долларов

[15:35 22 апреля 2010 года ]

Профицит сводного платежного баланса Украины в марте составил 1,032 млрд. долларов, тогда как в январе и феврале фиксировался его дефицит, сообщил руководитель группы советников главы Национального банка Украины (НБУ) Валерий Литвицкий со ссылкой на оперативные данные, передает “Интерфакс-Украина”.

“В марте профицит сводного платежного баланса составил 1,032 млрд. долларов, профицит финансового счета — 1,271 млрд. долларов, дефицит текущего счета 239 млн. долларов”, — сказал он.

Как сообщалось, ранее Нацбанк оценивал дефицит платежного баланса в январе и феврале текущего года на уровнях 1,057 млрд. долларов и 648 млн. долларов соответственно.

По данным советника главы НБУ, за январь-март 2010 года дефицит платежного баланса составил 673 млн. долларов, уменьшившись в 7,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года (5,225 млрд. долларов).

“Платежный баланс говорит о том, что фундаментальных оснований для известных тенденций движения курса на валютном рынке было достаточно”, — добавил Литвицкий.

Дефицит текущего счета составил в январе-марте 2010 года 69 млн. долларов, уменьшившись с 654 млн. долларов в январе-марте 2009 года, а отрицательное сальдо финансового счета — 602 млн. долларов, сократившись с 4,571 млрд. долларов за аналогичный квартал прошлого года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.