Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы US Steel и американские политики против покупки компанией Nippon Steel

[15:30 19 декабря 2023 года ]

Профсоюз The United Steelworkers призывает регулирующие органы США тщательно изучить поглощение компании Nippon Steel Corp. компании United States Steel Corp. за 14,1 млрд. долларов, поскольку он упрекает культовую американскую компанию за согласие перейти в собственность японского производителя.

Как передаёт Bloomberg со ссылкой на заявление президента USW Дэвида Макколла, влиятельный профсоюз, представляющий большой контингент сотрудников US Steel, настаивает на том, чтобы регулирующие органы пересмотрели сделку и решили, приносит ли она пользу работникам и служит ли она интересам национальной безопасности США. Американские политики также начали обсуждать сделку позднее в понедельник, ссылаясь на обеспокоенность по поводу того, что сделка означает для работников, входящих в профсоюз.

Исполнительный вице-президент Nippon Steel Такахиро Мори заявил в интервью, что он уверен, что сделку одобрят регулирующие органы, указав на прочные отношения Японии с США. USW неоднократно в течение нескольких месяцев заявлял, что поддержит только предложение американского сталелитейного производителя Cleveland-Cliffs Inc., который в августе сделал предложение на сумму 7,25 миллиарда долларов о покупке своего конкурента из Питтсбурга.

“Это не будет работать так”, — сказал МакКолл в интервью. “Мы не знаем Nippon Steel”.

У профсоюза есть передаваемое право — которое, как он заявил, он передаст компании Cliffs — на встречное предложение после предложения US Steel в рамках его коллективного договора. Тем не менее, заявление Cliffs дало понять, что сделка всё же продвигается дальше. Профсоюз не имеет права просто блокировать любое предложение, которое приняла US Steel.

По крайней мере три американских сенатора заявили, что выступают против поглощения иностранной фирмой давнего американского производителя стали. Критика в понедельник со стороны сенатора от Пенсильвании Боба Кейси и сенатора от Огайо Шеррода Брауна примечательна, учитывая, что оба демократа находятся в ключевых штатах, где политики стремятся заручиться поддержкой американских рабочих в преддверии выборов в следующем году.

“Иностранная компания не должна иметь возможность ворваться, игнорировать голоса профсоюзных работников и купить крупного американского производителя стали за закрытыми дверями”, — сказал Браун в своем заявлении.

Сенатор-демократ Джон Феттерман из Пенсильвании, штата, который US Steel называет своим домом более 120 лет, пообещал заблокировать сделку в сообщении на платформе социальных сетей X.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.