Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Программа с МВФ дополнена 4 маяками о Бюджетном кодексе, “5-7-9”, ОГТСУ, Госналог- и Гостаможслужбе

[13:00 08 июля 2023 года ]

Украина до конца сентября должна ввести в действие статьи Бюджетного кодекса о среднесрочном бюджетном планировании, разработке долговой стратегии и ограничении рисков по гарантиям, а также разработать концептуальную записку по программе “5-7-9” об ориентации на малые и средние предприятия путем постепенного исключения крупных компаний, усиления мониторинга и поддержания адекватных гарантий. Соответствующие новые структурные маяки внесены в обновленный меморандум о финансовой и экономической политике в рамках программы расширенного финансирования EFF с Международным валютным фондом (МВФ), опубликованный на сайте Фонда.

Помимо того, программа дополнена еще двумя новыми маяками со сроком исполнения до конца октября этого года. В частности, Госналогслужба и Гостаможслужба должны подготовить планы действий, включающие краткосрочные и среднесрочные меры, охватывающие ключевые области реформ, выявленные в ходе предстоящей диагностики, которые будут включены в более широкую Национальную стратегию доходов.

В указанный срок также должен быть избран и назначен наблюдательный совет “Оператора газотранспортной системы Украины” (ОГТСУ).

Остальные 14 структурных маяков остались прежними, за исключением переноса на месяц — до конца июля — принятия закона (№8401) о возврате к довоенному налоговому режиму (принят 30 июня).

Еще пять структурных маяков были своевременно выполнены, констатируется в обновленном меморандуме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.