Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Программа сборки Ан-148 в России не будет сворачиваться

[16:19 05 сентября 2014 года ]

Программа лицензионной сборки украинских самолетов Ан-148 в России не будет сворачиваться, заявил глава украинской двигателестроительной корпорации “Мотор Сич” Вячеслав Богуславев.

“У меня отличные отношения с главой ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация) Михаилом Погосяном и с предприятием ВАСО (Воронежское акционерное самолетостроительное общество) в Воронеже. Я точно знаю, что программа производства наших самолетов Ан-148 в России закрыта не будет”, — сказал Богуславев, которого цитирует РИА Новости.

Воронежский авиазавод входит в состав ОАК и специализируется на выпуске дальнемагистральных самолетов Ил-96 и региональных Ан-148. Некоторые комплектующие и агрегаты для самолетов воронежской сборки производятся на Украине. В середине августа Воронежский завод сообщил, что официальных отказов от сотрудничества с Украиной по достигнутым соглашениям не было, и риски по программе 2014 года отсутствуют. Что касается программы 2015 года, то в случае необходимости есть время на проработку и минимизацию существующих рисков.

Между тем в августе министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что поставки продукции украинской двигателестроительной корпорации “Мотор Сич” в Россию приостановлены. При этом он заявил, что если “Мотор Сич” все же поставляет двигатели в Россию, то руководитель компании будет арестован.

Напомним, “Мотор Сич” собирает 1 тыс. двигателей в год, 400 из них делает для России. Именно здесь собираются двигатели и для Ан-148, и для Ан-124.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.