Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производитель Bayraktar получил лицензионные разрешения на производство двух дронов в Украине

[11:40 23 июня 2023 года ]

Турецкий производитель ударных беспилотников Bayraktar, компания Baykar получила лицензионные разрешения от властей Турции на производство дронов TB2 и Aknc в Украине. Как пишет турецкое издание Akit, ожидается, что завод будет открыт в 2025 году, передает dev.

Общий объем планируемых инвестиций в предприятие составляет $95,5 млн.

Отмечается, что Baykar еще в 2019 году основала в Украине ООО “Авиа Венчур” с целью открытия двух заводов в Украине. Ожидается, что именно ООО “Авиа Венчурс” от имени компании Baykar будет заниматься строительством завода, где будут производиться Bayraktar TB2 и AKINCI UCAV. “Основная часть подготовительных работ уже выполняется, и ожидается, что завод будет электрифицирован в июле”, — подчеркнул гендиректор компании Халюк Байрактар.

По данным издания, стимулом к реализации проекта стало подписание в феврале 2022 года рамочного соглашения между правительствами Украины и Турции о сотрудничестве в аэрокосмической отрасли.

Соглашение, целью которого является поощрение прямых инвестиций в соответствующую отрасль и создание благоприятных условий передачи технологий и использования производства, предусматривает специальные налоговые и таможенные стимулы для турецких инвесторов в аэрокосмическом секторе Украины до января 2035 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.