Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производителям “зеленого” электричества поставили ультиматум

[13:00 25 января 2024 года ]

Государственное предприятие “Гарантированный покупатель” предупредило производителей электроэнергии по “зеленому” тарифу, что у них есть время до конца дня, 25 января, для того, чтобы привести договоры купли-продажи в соответствие с типовым договором, утвержденным НКРЭКУ накануне, 24 января. Соответствующее сообщение обнародовано на сайте “Гарантированного покупателя” утром 25 января.

В противном случае “Гарантированный покупатель” предупреждает, что не будет платить производителям из возобновляемых источников энергии по “зеленому” тарифу.

“Просим в срок не позднее 25 января 2024 года (включительно) проекты дополнительного соглашения к договору купли-продажи электрической энергии по “зеленому” тарифу и договора об участии в балансирующей группе гарантированного покупателя корректно заполнить, подписать их квалифицированной электронной подписью (КЭП), и НЕМЕДЛЕННО вернуть на адрес [email protected], с последующим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ отправкой оригиналов в бумажном виде в 2-х экземплярах, подписанных со своей стороны”, — говорится в сообщении.

Как следует из сообщения, такое требование выдвинули в связи с утверждением НКРЭКУ 24 января 2024 года типового договора купли-продажи электрической энергии по “зеленому” тарифу.

“В случае невыполнения участником балансирующей группы гарантированного покупателя указанных выше требований, предоставленные таким участником балансирующей группы гарантированного покупателя прогнозные данные отпуска электрической энергии не учитываются гарантированным покупателем, администратором коммерческого учета не учитываются фактические данные отпуска электрической энергии электроустановками такого участника балансирующей группы гарантированного покупателя, приостанавливаются обязательства купли-продажи электрической энергии”, — предупредил “Гарантированный покупатель”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.