Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство алюминия в Китае достигло максимума

[16:20 20 августа 2009 года ]

Производство алюминия в Китае достигло по итогам июля смаксимального уровня за девять месяцев - 1,088 млн тонн. Об этом сообщается в докладе Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI), передает РБК-Украина.

Это самый высокий показатель с октября 2008 г., когда производство алюминия в Китае составляло 1,106 млн тонн.

В июле производство алюминия в Китае увеличилось по сравнению с предыдущим месяцем на 59 тыс. тонн, или на 5,7%. Однако в годовом исчислении его производство снизилось на 80 тыс. тонн или на 6,8%. В целом за первые семь месяцев 2009 г. производство алюминия составило 6,640 млн тонн, что было почти на 14% ниже, чем за аналогичный период предыдущего года.

Китай с 2003 г. остается мировым лидером алюминиевой отрасли. По итогам 2008 г. Китай произвел 13,105 млн тонн алюминия, тогда как по всем остальным странам мира его производство составило 25,654 млн тонн.

Для Китая исторический максимум производства алюминия за один месяц пришелся на август 2008 г. - 1,190 млн тонн. Тем временем самое низкое за время начавшегося летом 2008 г. мирового экономического кризиса производство алюминия за один месяц было зарегистрировано в Китае по итогам февраля 2009 г. - 869 тыс. тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.