Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство стали в Латинской Америке в мае сократилось на 9,9%

[14:15 08 августа 2023 года ]

 Как пишет портал Steel Orbis по данным латиноамериканской сталелитейной ассоциации Alacero, в мае этого года общий объем производства нерафинированной стали в регионе составил 4,93 млн тонн, что на 0,5% больше, чем в предыдущем месяце, и на 9,9% меньше, чем в прошлом году. В указанном месяце производство сортового проката в Латинской Америке составило 2,25 млн тонн по сравнению с 2,40 млн тонн, зарегистрированных в апреле, в то время как производство плоского проката составило 2,07 млн тонн, снизившись на 30,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

Кроме того, в мае производство бесшовных труб выросло до 140 500 тонн по сравнению с 90 900 тоннами в предыдущем месяце. Между тем, в апреле текущего года общее потребление стали в регионе составило 5,91 млн тонн, увеличившись на 4,5% по сравнению с предыдущим месяцем и снизившись на 7,7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. В указанном месяце экспорт стали из Латинской Америки сократился на 25,5% в месячном сравнении и на 20,1% в годовом сравнении до 666 600 тонн, в то время как импорт стали в регионе составил 2,24 млн тонн, что на 3,1% меньше, чем в предыдущем месяце b на 14,2% в годовом сравнении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.