Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура расследует схему уклонения от налогов на ИнГОКе Рината Ахметова

[08:00 11 февраля 2020 года ]

Должностные лиц ПАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (”Метинвест”) уклонялись от уплаты налогов с использованием фиктивных компаний. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По версии следствия, должностные лица указанного общества в период с января 2013 по декабрь 2015 года, путем документального отражения бестоварных финансово-хозяйственных операций с предприятием с признаками “фиктивности”, уклонились от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость.

Согласно сообщению, в рамках расследования обеспечена уплата ПАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” в госбюджет 83,83 млн грн налогов.

Досудебное расследование по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) УК Украины продолжается.

Как сообщалось, ”Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” в 2018 году получил 5,3 млрд грн чистой прибыли. Это на 11,9% меньше показателя 2017 года. 

ИнГОК специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна. Производит два вида железорудного концентрата с содержанием железа 64,8% и 67%. Производственная мощность предприятия — 14 млн тонн железорудного концентрата в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.