Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Промпроизводство в Германии выросло на 0,9%

[09:02 09 июня 2010 года ]

Объемы промышленного производства в Германии в апреле выросли на 0,9% по сравнению с мартовским уровнем. Об этом сообщило во вторник министерство экономики ФРГ, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время аналитики прогнозировали рост показателя на 0,7%.

По сравнению с апрелем 2009 года промпроизводство увеличилось на 13,3%, тогда как эксперты ожидали подъема на 12,4%.

Согласно пересмотренным данным, в марте объем промпроизводства подскочил на 4,3%, а не на 4%, как сообщалось ранее. Годовые темпы роста в марте составили 9% против ранее объявленных 8,6%.

Экономисты связывают рост промышленного производства с тем, что на фоне ослабления евро к доллару и другим валютам увеличился спрос на экспорт из Германии.

“Подъем намного сильнее и масштабнее, чем многие первоначально ожидали. Германии идет на пользу слабый евро, и, хочется надеяться, это компенсирует замедление роста в европейской экономике”, — цитирует агентство Bloomberg слова экономиста Commerzbank Симона Юнкера.

Объем заказов промышленных предприятий Германии в апреле подскочил на 2,8% по сравнению с предыдущим месяцем, при этом повышение произошло второй месяц подряд, сообщило в понедельник министерство экономики ФРГ. Вместе с тем аналитики прогнозировали снижение на 0,4%.

Строительство в ФРГ увеличилось в апреле на 2,6% по сравнению с мартом. Производство электроэнергии повысилось на 4,5%. Производство в обрабатывающей промышленности Германии выросло на 2,8%, хотя выпуск инвестиционных товаров сократился на 1%.

Бундесбанк прогнозирует рост ВВП Германии на 1,6% в 2010 году и на 1,2% в 2011 году. В январе-марте прирост немецкого ВВП составил 0,2%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.