Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пропрезидентская фракция извлекает максимум пиар-выгод из бюджетной поддержки “Укрпошты”

[14:45 21 ноября 2018 года ]

Парламентская фракция “Блок Петра Порошенко” (”БПП”) будет настаивать на сохранении отделений “Укрпошты” в отдаленных селах и выделении средств из госбюджета на их финансирование, сообщил заместитель главы фракции Сергей Березенко.

“К сожалению, некоторые руководители госпредприятий оценивают работу этих госпредприятий просто как работу корпораций, которые должны приносить прибыль, забывая о социальной ответственности. В силу того, что в Украине очень долго не менялся тариф на доставку пенсий, “Укрпошта” предложила сократить большой количество отделений в отделенных населенных пунктах для оптимизации ее финансового баланса. Это на 100% не допустимо”, — заявил он в комментарии Интерфакс-Украина.

С.Березенко сообщил, что “БПП” поддержит выделение 500 млн грн на финансирование отделений “Укрпошты” в отдаленных регионах страны.

“Президент внес такую инициативу, мы ее поддержали, Кабмин внес это в проект госбюджета. Эти деньги пойдут напрямую “Укрпоште” на финансирование почтальонов в отдаленных регионах. Эти отделения не будут закрыты, в 2019 году почтальоны останутся в этих селах, каждый пенсионер, который там проживает, получит пенсию”, — сказал он.

При этом депутат отметил недопустимость повышения тарифа на доставку пенсии за счет самих получателей. “Это очень важная позиция, которую мы будем отстаивать”, — подчеркнул он.

Как сообщалось, государственная компания “Укрпочта” рассматривает прекращение доставки пенсий с 2019 года в случае, если не будет утвержден новый тариф на эту услугу.

Ранее генеральный директор “Укрпошты” Игорь Смелянский в интервью газете “Урядовый курьер” заявил о планах оптимизировать сеть в селах, выстроенную под доставку пенсий, если тариф на доставку не будет изменен.

“С 1 января 2019 года не будем доставлять пенсии, закроем 5-7 тыс. стационарных отделений, уволим часть административного и производственного персонала”, — сказал он.

Ранее И.Смелянский неоднократно заявлял об убыточности услуги по доставке пенсий для “Укрпошты” и необходимости пересмотра тарифа на доставку пенсий.

Премьер-министр Владимир Гройсман в конце октября пообещал не допустить прекращения “Укрпоштой” доставки пенсий украинцам и предложил ее менеджменту уволиться в случае несогласия с важностью этой социальной функции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.