Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прямые иностранные инвестиции в мексиканское производство автокомпонентов достигнут $2,0 млрд в 2024 году

[15:00 11 января 2024 года ]

 Прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в индустрию автокомпонентов Мексики, четвертую по величине в мире, могут составить $2,0 млрд в 2024 году, что укрепит ее глобальные позиции.

В 2024 году индустрия производства автозапчастей в Мексике останется одним из главных магнитов для ПИИ в Мексике, исторически четвертой по значимости в стране, с притоком 2,0 миллиарда долларов, которые будут добавлены к 37,3 млрд. долларов, поступившим с 2006 года. по сентябрь 2023 г.

Переезд компаний из Азии в Мексику для обслуживания рынка Северной Америки принесет в 2024 году прямые иностранные инвестиции в размере $2,0 млрд, заявил на пресс-конференции генеральный директор бизнес-палаты Industria Nacional de Autopartes (INA) Армандо Кортес.

Данные Министерства экономики, проанализированные SteelOrbis, показывают, что промышленность автозапчастей является четвертым по привлекательности видом деятельности в Мексике для ПИИ. С 2006 по сентябрь 2023 года индустрия автозапчастей получила 37,3 млрд. долларов, что очень близко к 39,7 млрд. долларов прямых иностранных инвестиций в производство автомобилей и грузовиков. На третьем месте с $43,9 млрд находится индустрия напитков, а на первом месте — коммерческий банкинг с $56,4 млрд.

Кортес заявил, что новые инвестиции укрепят Мексику как одного из крупнейших производителей автозапчастей в мире. В настоящее время она четвертый по величине игрок. В этом году INA ожидает, что ее члены произведут автозапчасти на сумму 121,7 млрд. долларов, а к 2024 году — на 125,5 млрд. долларов, причем последняя цифра представляет собой увеличение на 500 млн. долларов по сравнению с прогнозом прошлого месяца.

Глава INA прогнозирует, что большая часть инвестиций достигнет северной части Мексики и региона Бахио. На северную зону, состоящую из северных штатов Коауила, Нуэво-Леон, Чиуауа, Тамаулипас ​​и Сонора, приходится 43,2% стоимости накопленного производства с января по октябрь — 43,7 млрд. долларов.

Эль-Бахио со штатами Гуанахуато, Керетаро, Сан-Луис-Потоси, Агуаскальентес и Халиско вносит 36,1 млрд. долларов, или 35,6% от общей суммы.

С января по октябрь Мексика экспортировала в Соединенные Штаты автозапчастей на сумму 77,0 млрд. долларов, что составляет 87,2% от общего объема экспорта отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.