Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ в 2024 году увеличит расходы на войну на 68%

[12:20 23 октября 2023 года ]

Власти РФ все больше увеличивают расходы на войну с Украиной. Предлагаемый государственный бюджет России на 2024 год предусматривает увеличение запланированных расходов на оборону примерно на 68% по сравнению с запланированными на 2023 год. Об этом говорится в сводке Министерства обороны Великобритании в соцсети X (ранее Twitter).

По данным британской разведки, расходы РФ на оборону в 2024 году составят около 6% валового внутреннего продукта (ВВП), а траты на образование и здравоохранение в проекте нового бюджета заморожены на уровне ассигнований на 2023 год, что равносильно реальному сокращению расходов в связи с инфляцией.

“Необходимо будет выделить больше средств для финансирования выплат и расходов на здравоохранение растущего числа раненых солдат и семей погибших в конфликте. Более половины солдат, получивших настолько серьезные ранения, что им потребовалась более длительная медицинская помощь, потеряли конечности, причем каждому пятому потребовалась ампутация верхних конечностей. Этим раненым солдатам почти наверняка потребуется пожизненная медицинская помощь”, — говорится в сообщении.

В британской разведке добавили, что постоянное увеличение военных расходов будет способствовать инфляционному давлению внутри РФ.

“Более того, продолжающееся увеличение военных расходов заставит российское правительство принимать трудные решения о том, как финансировать войну, что, вероятно, увеличит финансовое давление на российский бизнес. Однако любое существенное сокращение военных расходов в будущем, скорее всего, устранит все более важную движущую силу российской экономической активности перед лицом санкций”, — пишет Минобороны Британии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.