Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рада не смогла назначить Ольгу Пищанскую главой Счётной палаты

[17:00 21 декабря 2023 года ]

 Верховная Рада не смогла назначить Ольгу Пищанскую на должность председателя Счетной палаты Украины.

Принятие соответствующего решения не нашло необходимой поддержки в зале на пленарном заседании в четверг, сообщил член фракции “Голос” Ярослав Железняк. Об єтом передаёт Интерфакс-Украина.

“Парламент не назначил председателем Счетной палаты Ольгу Пищанскую. За — только 232 на сигнальном голосовании. Побоялись, что нет голосов у них. Отложили на следующий год”, — написал парламентарий в телеграм-канале.

При этом в комментарии агентству “Интерфакс-Украина” он уточнил, что на этапе сигнального голосования стало ясно, что часть депутатов не поддержат принятие данного решения “на главном голосовании”, поэтому рассмотрение вопроса отложили.

По его словам, голосование за назначение Пищанской может состояться сразу же на первом пленарном заседании парламента в 2024 году.

Ольга Пищанская в 1997 году окончила Криворожский технический университет по специальности промышленное и гражданское строительство, а в 2001 году получила степень магистра экономики предпринимательства в Киевском национальном экономическом университете. С 2010 года сертифицирован проектный менеджер AFM. В 2021 году окончила Эдинбургскую Бизнес-Школу (Heriot-Watt University), программы MBA. Master of Business Administration.

С июля 1997 по апрель 1999 года работала инженером оператором персонального компьютера МЧП “Техпроцесс”.

С мая 1999 по март 2004 года — инженер проектно-конструкторского бюро, далее — инженер I категории Криворожского государственного горно-металлургического комбината “Криворожсталь”.

С марта 2004 по декабрь 2015 работала на ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” в различных структурных подразделениях на должностях: начальника отдела внешнего проектирования; менеджер по закупке услуг и менеджер по обеспечению стратегических и инвестиционных проектов.

С января по апрель 2016 — начальник отдела закупок механических материально-технических ресурсов ООО “МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ”.

С декабря 2016 по август 2019 года — директор ООО “Закупочные решения”.

С ноября 2017 по август 2019 — коммерческий директор ООО “СТЕМ Инжиниринг”.

Указом президента Украины от 2 сентября 2019 №643/2019 назначена на должность первого заместителя председателя Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) — государственного уполномоченного. 16 июля 2020 года Верховная Рада назначила Песчанскую главой АМКУ, а 5 сентября 2023-го уволила ее с занимаемой должности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-12-22 01:11:38] [ Аноним с адреса 149.102.233.* ]

кумовство не помогло.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.