Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рассекречены документы о полете в космос Юрия Гагарина

[05:00 09 февраля 2011 года ]

Собрание рассекреченных документов, посвященных полету Юрия Гагарина в космос, выпустят к 50-летию полета в космос первого человека, заявил на пресс-конференции во вторник замгендиректора Центрального научно-исследовательского института машиностроения Олег Клишев, передает “Интерфакс-Украина”.

“Будет выпущено уникальное собрание рассекреченных закрытых документов, посвященных полету Гагарина в космос, а также проведены научно-технические конференции, выпущен ряд книг воспоминаний участников об этом полете”, — сказал он.

По словам Клишева, главное внимание в научно-исследовательском институте будет уделено школьникам и студентам. “Мы планируем ряд олимпиад, встреч студентов на нашем предприятии с участниками подготовки полета Гагарина. Мы надеемся, что празднование этой даты у нас будет организовано на самом высоком уровне. Мы приглашаем всех посетить Центр управления полетами, пообщаться с космонавтами, который сейчас на орбите, посмотреть, как организована работа по созданию новых образцов ракетно-космической техники”, — сказал замгендиректора.

Обширный план мероприятий в рамках Года космонавтики, а также 50-летия полета в космос первого человека разработан и правительством Московской области.

Как рассказал на пресс-конференции министр промышленности правительства области Владимир Козырев, пройдут торжественные вечера, встречи с космонавтами, “Королевские чтения”, спортивные соревнования, фестивали искусств.

“Кроме того, разрабатывается концепция космического музейно-выставочного и образовательного комплекса в городе Королеве, организуются тематические выставки, посвященные первому полету человека в космос”, — рассказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.