Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Regal Petroleum останавливает добычу в Украине

[15:34 17 ноября 2010 года ]

Нефтегазовая компании с активами в Украине Regal Petroleum plc (Великобритания) приостанавливает добычу углеводородов в Украине, говорится в сообщении Regal для Лондонской фондовой биржи, передает “Интерфакс-Украина”.

“Компания не получила окончательного срока от украинских властей (срока возобновления действия лицензий компании) …Компания считает целесообразным приостановить свою деятельность на Мехедивско-Голотовщинском (MEX) и Свиридовском (SV) месторождениях. Предполагается, что в основном операции по приостановке деятельности будут завершены сегодня (в среду)”, — говорится в сообщении компании.

При этом в Regal Petroleum подчеркнули, что Министерство охраны окружающей природной среды Украины еще в начале октября получило подтверждение того, что компания полностью устранила нарушения, из-за которых было приостановлено действие ее лицензий.

Напомним, что с начала 2010 года акции Regal Petroleum подешевели почти в семь раз: если в начале года одна акция компании стояла 103,5 пенса, то, по состоянию на 16 ноября, ее цена снизилась до 14,75 пенса.

Для сравнения акции другой британской нефтегазовой компании с активами в Украине JKX Oil&Gas за год выросли на 4,87%: с 304,2 пенса в начале года до 319 пенсов по состоянию на 16 ноября.

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева 11 октября 2010 года возобновил запрет Минприроды Украины на разработку месторождений Regal Petroleum. 18 октября компания подала апелляцию на это судебное решение.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.