Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ утвердил инвестплан “Укрэнерго” на 4,4 млрд гривен

[08:40 12 января 2024 года ]

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила инвестпрограмму “Укрэнерго” на 2024 год на уровне около 4,4 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“На втором году полномасштабной войны — это первая инвестпрограмма компании, реализацию которой планируется направить не только на восстановление после российских атак, но и на развитие энергетической инфраструктуры.

В прошлом году “Укрэнерго” было вынуждено перераспределять средства, предусмотренные на капитальное строительство, модернизацию и закупку основных средств, в первую очередь на восстановление подстанций после российских обстрелов и строительство защиты объектов”, — пояснили в компании.

Отмечается, что в этом году более 60% средств инвестпрограммы планируют направить на строительство новых объектов в энергосистеме.

“В частности, это новая мощная линия электропередачи, которая будет способствовать значительному увеличению пропускной способности для торговли электроэнергией с Румынией и усилит надежность питания Одесской области”, — говорится в сообщении.

Также среди планов госкомпании в этом году — начать работы над увеличением надежности системы передачи в северных и западных регионах.

“Еще одной особенностью этого года являются источники финансирования новых проектов, предусмотренных инвестпрограммой. Преимущественно это тарифные средства “Укрэнерго”, — добавили в компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.