Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов и Александр Янукович будут выпускать водку

[16:34 08 октября 2012 года ]

Предприятие “Артемовск Вайнери”, в число совладельцев которого входят Ринат Ахметов и Александр Янукович, будет выпускать премиальную водку, пишет Forbes.ua.

Производство по контракту будет осуществлять донецкий завод “Альтера” (разливает водку Pulse). “Контракт подписан пока до конца года, но потом он будет продлен. Если водка будет продаваться, то это длительное сотрудничество”, — говорит директор торгового дома “Альтера” Максим Повещенко.

Уже выпущена первая партия объемом около 10 000 бутылок.

Водка для “Артемовск Вайнери” будет выпускаться в бутылке емкостью 1 литр под торговой маркой “Вільний степ”. Стоимость бутылки — около 120 грн.

Компания является одним из лидеров на рынке шампанского. Доля “Артемовск Вайнери” по итогам 2011 года составила 23,6%. Она осуществляет поставки шампанского в два десятка стран.

Напомним, в январе-июне 2012 года в Украине увеличилось производство водки на 15,1%, до 15,43 млн. дал, из которых на внутреннем рынке продано 12,99 млн. дал, что на 20,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время в стране падают объемы продаж пива и вина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.