Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов отжимает у Игоря Коломойского КЖРК

[08:00 08 сентября 2020 года ]

84 горняка шахты “Батькивщина” Криворожского железорудного комбината остались под землей в знак протеста и солидарности с протестующими шахты “Жовтнева”. Требования работников общие: повышение зарплат, улучшение условий труда, возвращение льготного стажа по спискам 1,2, прекращение нарушений при аттестации, сообщил лидер Национального профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook

При этом отмечается, что работники шахты “Батькивщина” все три дня принимали активное участие в митингах в поддержку подземных протестующих шахты “Жовтнева”.

“Как я сообщал сегодня утром, работники других предприятий Кривого Рога, региона сообщают о протестных настроениях в их коллективах”, — резюмировал народный депутат.

Как сообщал ранее Волынец, двенадцать горняков первой, ночной смен шахты “Жовтнева” КЖРК по добыче железной руды (Кривой Рог, Днепропетровская обл.) остались под землей на глубине 1,2 км на расстоянии около 2 км от шахтного ствола, объявив акцию протеста с требованием повысить зарплату, уволить менеджмент предприятия и вернуть им льготный стаж.

Шахта “Жовтнева” (”Октябрьская”) вместе с шахтами “Батькивщина “ (”Родина”), “Гвардейская” и “Терновская” входит в состав ПАО “Криворожский железорудный комбинат” (КЖРК, Днепропетровская обл.).

КЖРК специализируется на подземной добыче железной руды.

Компании Starmill Limited принадлежит 99,88% акций комбината.

КЖРК принадлежит на паритетных началах группам “Метинвест” и “Приват”. При этом оперативное управление комбинатом осуществляют менеджеры Игоря Коломойского, а нардеп Волынец является штатным рупором ДТЭК Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.