Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов поставил задачу “Метинвесту”

[08:52 20 июня 2011 года ]

От успеха крупнейшего горно-металлургического холдинга Украины “Метинвест”, входящего в финансово-промышленную группу “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), выиграет Украина и каждый украинец, считает почетный президент СКМ Ринат Ахметов, передает “Интерфакс-Украина”.

“У нас — амбициозная цель: мы хотим, чтобы на предприятиях “Метинвеста” были самые высокие зарплаты в мире! Но для этого мы должны выиграть чемпионат мира по себестоимости, чемпионат мира по качеству, чемпионат мира по продажам. Мы к этому стремимся и мы в это верим. Потому что мы знаем, что от успеха “Метинвеста” выиграет, прежде всего, Украина и каждый украинец”, — сказал Ахметов, выступая в субботу в Донецке на мероприятии, посвященному 5-летнему юбилею “Метинвеста”, сообщил пресс-центр компании.

Председатель наблюдательного совета “Смарт-холдинга” Вадим Новинский в свою очередь отметил профессионализм команды “Метинвеста” и выразил благодарность трудовому коллективу компании.

Как сообщил пресс-центр “Метинвеста”, в Донецке в субботу состоялась торжественная встреча руководителей трудовых коллективов компании с представителями украинского и международного бизнес-сообществ. В мероприятии, посвященном пятилетнему юбилею компании, приняли участие главы ряда инвестиционных компаний и банков, поставщики, клиенты и партнеры компании, представители международных организаций и государственных органов, региональные лидеры.

Как отмечается в пресс-релизе, “Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью.

Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами “Метинвеста” являются СКМ (75%) и “Смарт-Холдинг” (25%) совместно управляющие компанией.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-20 12:09:59] [ Аноним с адреса 195.39.210.* ]

Ну, что хочется заметить по заявлению тов. Ахметова: 1. Каждый украинец ничего не выиграет, т.к. благодаря оптимизации нологовых выплат, значительно выиграют лишь белые оффшоры. 2. К списку чемпионатов для победы я бы добавил чемпионат по грамотным инвестициям (мы помним не очень удачные и не до конца продуманные инвест-проекты СКМ), чемпионат по оптимизации трат (т.к. некоторые товарищи, прикрывая свой зад, заказывают "роллс-ройсы" вместо того, чтобы заказывать отлично работающие "фолькс-вагены") и чемпионат по логистике. Без последнего выиграть чемпионат по продажам вообще невозможно. 3. Все, кто работал с и на СКМ меньше всего замечали профессионализм внутри компании. За исключением, конечно, непосредственно работяг, уровень культуры труда которых на уровне советских времен... 4. Необходимо поменять культуру внутри компании, чтобы вся структура работала одним порывом, чтобы, наконец, ушел из компании тезис: "я - начальник - ты дурак". А так, можно заключить, что компания стратегически идет верно, но тактически допускает много ошибок, что и может привести ее к плачевному результату.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.