Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Родовид Банк и Кредитпромбанк вошли в группу крупнейших

[14:24 08 января 2010 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) утвердил распределение банков по группам на 2010 год по размеру активов и регулятивного капитала и включил Родовид Банк и Кредитпромбанк в группу крупнейших вместо Укргазбанка и Укрпромбанка, которые переведены в группу крупных. Об этом говорится в решении комиссии НБУ по надзору и регулированию деятельности банков №867 от 30 декабря 2009 года, передают “Украинские новости”.

После произведенных изменений количество банков в группе крупнейших не изменилось; в нее входят (в порядке убывания): Приватбанк, Ощадбанк, Укрэксимбанк, “Райффайзен Банк Аваль”, Укрсиббанк, Укрсоцбанк, Проминвестбанк, “ОТП Банк”, Альфа-банк (Украина), ВТБ Банк, “Надра”, Родовид Банк, “Форум”, ПУМБ, Сведбанк, “Финансы и Кредит”, Брокбизнесбанк, Кредитпромбанк.
Нацбанк также сохранил количество банков в группе крупных; в нее входят 20 учреждений (в порядке убывания): Укргазбанк, Эрсте Банк, “Пивденный”, Укрпромбанк, ING Bank (Украина), УниКредит Банк, Universal Bank, Правэкс-банк, VAB Банк, Донгорбанк, “Дельта”, “Хрещатик”, Сбербанк, Кредобанк, Имэксбанк, Индэкс-банк, Calyon Bank (Украина), Морской транспортный банк, “Финансовая инициатива”, “Кредит-Днепр”.

Группа средних банков уменьшилась с 24 до 21 финучреждений, группа небольших банков увеличилась со 120 до 122.

НБУ также изменил нормы размера активов для группы крупнейших банков и отменил нормы размера регулятивного капитала для каждой из четырех групп банков.

В 2009 году в группу крупнейших входили банки с активами свыше 14 млрд. гривен, в группу крупных — банки с активами от 4 до 14 млрд. гривен, в группу средних — банки с активами от 1,5 млрд. гривен, в группу небольших — банки с активами до 1,5 млрд. гривен.

На 2010 год установлены следующие нормы по активам: для группы крупнейших банков — активы свыше 13 млрд. гривен; для группы крупных — активы от 4 до 13 млрд. гривен; для группы средних — активы от 1,5 до 4 млрд. гривен ; для группы небольших — активы менее 1,5 млрд. гривен.
Как сообщало агентство, ежегодно НБУ перераспределяет банки по группам, а также, при необходимости, меняет размеры активов для каждой из четырех групп.

По состоянию на 1 декабря 2009 года в Украине было зарегистрировано 198 банков, 12 из которых находились в состоянии ликвидации (на 1 января, соответственно, 198 и 13 банков).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.