Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия изменила подход к планированию ракетных ударов по территории Украины

[13:20 03 января 2024 года ]

Последние российские удары по территории Украины свидетельствуют об изменении подходов российского командования к проведению дальних ударов, сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

“С 29 декабря 2023 года Россия увеличила интенсивность своих дальних ударных операций против Украины. Его силы задействовали значительную часть запасов крылатых и баллистических ракет воздушного базирования, которые они накопили за последние месяцы”, — указывается в сообщении в Twitter.

Отмечается, что эти удары, вероятно, в первую очередь были направлены против оборонной промышленности Украины. Это контрастирует с крупными атаками прошлой зимой, в ходе которых основной упор был сделан на удары по энергетической инфраструктуре Украины. Также в министерстве напомнили, что, похоже, Россия была готова возобновить эту кампанию, нанеся удары по энергетическим объектам в начале декабря 2023 года.

“Эти новые операции предполагают, по крайней мере, временное изменение подхода России к нанесению дальних ударов. Российские специалисты по планированию, безусловно, осознают растущую важность относительного оборонно-промышленного потенциала по мере подготовки к длительной войне”, — заключается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.