Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия против изменения газовой формулы

[10:38 19 мая 2010 года ]

Россия считает нецелесообразным изменение формулы цены на газ для Украины, сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, передает “Инетрфакс-Украина”.

Он напомнил, что Украина получила льготы при поставках газа, которые “носят беспрецедентный характер”.

“Но Украина получила льготы не от “Газпрома”, а от правительства. У “Газпрома” есть действующий контракт. Он был подписан на десять лет. И этот контракт соответствует всем контрактам, принятым на мировом рынке. Это “Газпром” не будет заменять, не понимая, зачем ему это нужно”, — сказал Сечин.

Как сообщалось, в конце апреля Россия решила фактически освободить поставляемый на Украину газ от таможенной пошлины. При контрактной цене на газ ниже 333,33 доллара за тысячу кубометров размер пошлины будет равна нулю. Если цена будет равной или большей, чем 333,33 доллара, то пошлина будет определяться как разность 30% контрактной цены и суммы в 100 долларов.

Спустя две недели премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина намерена добиваться изменения формулы цены на российский газ, так как она привязана к цене на нефть, а нефть постоянно дорожает.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.