Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия потеряла в Украине почти 90% танков

[12:00 15 января 2024 года ]

За 23 месяца войны в Украине российская армия потеряла по меньшей мере 2619 танков. Учитывая, что российские вооруженные силы вступили в войну в феврале 2022 года с 2987 танками, почти за два года было уничтожено около 90% этого количества, сообщают источники Forbes. Среди них — 1725 уничтоженных, 145 поврежденных, 205 брошенных и 544 захваченных танков Т-55, Т-62, Т-72, Т-80 и Т-90.

Согласно базе данных Military Balance, которую составляет Международный институт стратегических исследований (IISS), Россия начинала войну с 3417 танками. На начало войны у России было около 3000 боеспособных танков, сказал The Business Insider Якуб Яновски, который участвует в составлении списка потерь военной техники для нидерландского сайта Oryx. К 31 мая 2023 года Oryx насчитал 2001 потерянный Россией танк.

Однако, отмечает Bloomberg, анализ IISS не учитывает технику, которая была произведена во время войны и поставлена в войска. У Кремля есть мощности для замены вышедшей из строя техники: Уралвагонзавод, который производит новые Т-90М, а также четыре других предприятия, которые ремонтируют и модернизируют старые танки.

В лучшем случае Россия может выпускать 200 танков в год, сообщал в июле адмирал Тони Рэдакин, командующий Вооруженными силами Великобритании. К тому моменту он оценил российские потери в 2500 танков. Кроме того, Россия после больших потерь стала отправлять на фронт находившиеся на складах старые танки, в том числе выпуска 1950-х — 1960-х годов.                   

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.