Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская атака повредила инфраструктуру трех пищевых предприятий в столичном регионе

[18:40 21 марта 2024 года ]

В результате массированной атаки россиян на Киев 21 марта пострадал ряд предприятий, которые обеспечивают пищевую безопасность столицы. Об этом сообщила пресс-служба компании “Столичный млин” в комментарии “Интерфакс-Украина”.

Так, пострадали ООО “Столичная мельница”, ООО “Киевтранслогистик”, которые поставляют сырье и осуществляют перевозки на стратегические производственные предприятия, в частности для ведущего поставщика хлеба в Киеве и Киевской области — ЧАО “Киевхлеб”.

Из-за обстрела пострадал комплекс элеватора, а также территория, здания и более 50 ед. автотранспорта. “Сейчас убытки оцениваются минимум в 40 млн грн. Окончательно сумму ущерба можно будет оценить по результатам работы специальной комиссии. К счастью, пострадавших среди работников компании нет”, — отметили в пресс-службе “Столичный млын”.

Работы по ликвидации последствий атаки с участием городских спасательных и коммунальных служб, подразделений компании продолжаются. Производство частично приостановлено.

В “Киевхлебе” добавили, что благодаря правильной организации накопления складских запасов в период военного положения “Столичная мельница” продолжает в полном объеме выполнять обязательства по поставке продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.