Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская экономика вырастет на 4,5%

[18:32 19 мая 2010 года ]

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) ожидает, что ВВП России, сократившийся в 2009 г. почти на 8%, в 2010 г. вырастет на 4,5%, передает РБК-Украина.

Однако, как отмечается в отчете агентства, точность прогноза зависит от многих факторов: действий руководства страны, тенденций внутреннего спроса, развития мировой экономики и дальнейшей динамики цен на сырьевые товары (нефть, газ и металлы), имеющих важнейшее значение для экономики России.

Одна из таких переменных — курс российского рубля, который вырос относительно доллара США примерно на 20% с февраля 2009 г. после 35%-ного понижения с июля 2008 г. Это способствовало снижению давления на качество активов в российской банковской системе, где доля валютных кредитов на 1 марта 2010 г. составляла 23,4% всех кредитов, отмечает S&P.

“Однако мы предполагаем, что процесс восстановления экономики будет неровным, из-за чего в российском банковском секторе сохранится опасность нового осложнения ситуации. Мы ожидаем, что рост кредитования в банковской системе будет невысоким как минимум в ближайшие два года, а в 2010 г. он составит порядка 10%, что намного ниже показателей, отмечавшихся до 2008 г.”, — говорится в сообщении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.