Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские компании начали массово банкротиться

[13:10 07 марта 2024 года ]

Россию накрыла волна корпоративных банкротств: за первые два месяца 2024 года количество обанкротившихся компаний увеличилось почти на 60% по сравнению с прошлым годом. В январе банкротами признали 571 компанию против 364 год назад, а в феврале — 771 против 478, подсчитал “Коммерсант” по сообщениям о судебных актах в ЕФРСБ.

До этого число банкротств неуклонно снижалось: в 2021 году оно составляло 10 306 случаев, а в 2023-м — 7400. Однако в 2024-м рост числа банкротств может оказаться устойчивым — на это указывает статистика по процедурам наблюдения. Такие процедуры вводятся судом после признания обоснованным заявления о несостоятельности юрлица от самого должника или его кредитора. Наблюдение длится от пяти месяцев и более. Оно показывает количество запусков новых банкротных процессов в корпоративной сфере.

Согласно данным Федресурса, в 2023 году наблюдение было введено в 7532 компаниях — это на 44,1% выше показателя 2022 года (5225 юрлиц), когда действовал мораторий. В подавляющем большинстве случаев по завершении процедуры наблюдения компанию признают банкротом и открывают конкурсное производство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.