Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские компании начали вербовать наемников на войну, чтобы не посылать воевать своих сотрудников

[18:10 07 июля 2023 года ]

Российские компании стали набирать наемников для Минобороны и готовы им доплачивать от себя, чтобы не отправлять на войну своих сотрудников. Вербовкой открыто занимаются уже как минимум пять компаний, не связанных с военным ведомством, пишет “Верстка” со ссылкой на объявления о наборе контрактников. Это “Стар-Ремстрой”, “Политехстрой”, ЧОП “АКМ-Профи”, “Легион Групп” и ПТБ “Трансбезопасность-центр”.

Последняя из этих компаний входит в ассоциацию охранных предприятий РЖД. “Задача такая, чтобы от РЖД послать людей. Вас оформляют как работника “Желдорспецохраны”, это ЧОП. Вы идете туда уже как работник этого предприятия”, — пояснили в компании. По словам представителя ЧОП “АКМ-Профи”, Минобороны обязало каждое предприятие выделить определенное количество сотрудников для службы. “Поскольку не все компании могут предоставить своих сотрудников, они в штат принимают людей, которые готовы служить по контракту”, — объяснил он.

При этом предприятия готовы дополнительно платить добровольцам из собственных средств. Так, в “АКМ-Профи” обещают, что военнослужащему помимо единовременной выплаты от мэра Москвы и зарплат в Минобороны также будут начисляться деньги и от самой фирмы. “Потому что вы будете числиться штатным сотрудником компании”, — отметили там.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.