Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские металлы вырезали со всех западных бирж

[08:40 16 апреля 2024 года ]

Три металла, крупным поставщиком которых является Россия, отныне под запретом на двух мировых биржах — Лондонской и Чикагской. После введения Соединенными Штатами и Великобританией вечером в пятницу санкций против алюминия, никеля и меди Лондонская биржа металлов (LME) — главная площадка, где определяются мировые цены, — объявила, что прекращает прием на свои склады продукции, произведенной с 13 апреля.

За последние два года Россия заработала на экспорте этих металлов $40 млрд. “Целью нашего нового запрета на ключевые российские металлы, вводимого в сотрудничестве с нашими британскими партнерами, остаются доходы, которые Россия может получать, чтобы продолжать свою безжалостную войну в Украине”, — заявила министр финансов США Джанет Йеллен.

Россия производит 6% мирового никеля, 5% алюминия и 4% меди. “Присутствие российских металлов на европейском и американском рынке может сократиться еще сильнее, также изменятся мировые торговые потоки”, — цитирует Bloomberg Вана Рона, старшего аналитика шанхайской брокерской компании Guotai Junan Futures. Теперь новая российская продукция сможет поступать только на склады одной биржи — Шанхайской.

Санкции и действия бирж “не сильно влияют на физическую торговлю металлами за пределами складской системы LME, что должно смягчить ценовые последствия”, написали аналитики Citigroup. Кроме того, как сказал The Financial Times чиновник Министерства финансов США, “проконсультировавшись со многими рыночными участниками отрасли, мы понимаем, что, по их мнению, наблюдается избыток многих из этих металлов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-04-17 20:53:08] [ Аноним с адреса 212.102.54.* ]

Хотели Россию превратить в Северную корею, а превратили Украину, которую обнесли колючей проволокой и отлавливают людей, как скот на мобилизацию, т.е. на убой. А в России границы открыты, выезжай куда хочешь, добровольный набор желающих воевать. Китай, Индия с удовольствием купят металлы, от которых отказывается Британия и США.

[2024-04-16 08:59:07] [<Не определено>]

Когда же вес мир превратит Россию в северную Корею.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.