Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Минпромторг уверяет, что пока не будет ограничивать экспорт металла и руды

[13:15 05 мая 2021 года ]

Минпромторг РФ пока не планирует вводить ограничения на экспорт железной руды, стального проката и другой металлургической продукции, однако при необходимости этот механизм может быть задействован, сообщает “Интерфакс”.

“На данный момент планов вводить ограничения нет, но таким образом планируется создать механизм, который правительство сможет задействовать при необходимости”, — прокомментировали “Интерфаксу” в пресс-службе министерства проект постановления правительства о включении некоторых видов металлургического сырья и продукции в перечень товаров, являющихся существенно важными для внутреннего рынка РФ и в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запрет экспорта.

Проект документа был размещен Минпромторгом на сайте regulation.gov.ru в конце прошлой недели для общественного обсуждения. Оно продлится до 24 мая.

В перечень предлагается включить железную руду, полуфабрикаты из железа или нелегированной стали, стальной прокат, а также медную заготовку, лом и отходы меди, медную и алюминиевую проволоку и необработанный алюминий. Предложение внесено “с целью возможности дальнейшего принятия мер по временному ограничению экспорта” этих товаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.