Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский рынок метизов сожмётся на 2%

[09:33 13 сентября 2013 года ]

Такие оценки привел А.Шевелев, генеральный директор “Северсталь-метиз”, в своем выступлении на конференции “Проволка-крепеж-2013”, которая прошла 12 сентября  в г. Орле. При этом незначительно вырастет импорт. По итогам первого полугодия 2013 года, по данным компании, импорт составил 11% от потребления в целом. Импорт растет по простым продуктам (проволока, гвозди), в основном из Украины, а также более сложным, таким как крепеж, передаёт информсервис “Металлоснабжение и сбыт”.

Основными вызовами для развития отрасли в настоящее время являются, во-первых, существенная доля импорта при избытке мощностей на внутреннем рынке. Это означает низкую рентабельность продаж простых продуктов, недостаточность вложений в замену в обновление мощностей и снижение конкурентоспособности в долгосрочной перспективе.

Во-вторых, трудности продвижения новых видов продукции, на что влияют серьезные проблемы системы техрегулирования, косность и пассивность крупных отраслей. В итоге проявляется отставание в развитии по сравнению с ведущими европейскими компаниями, применение устаревших технологий и продуктов.

И в-третьих, появление мелких и средних метизных компаний, производящих продукт с низким качеством. Потребители выбирают более дешевый и низкокачественный продукт в ущерб безопасности и долговечности, а урон наносится имиджу всех производителей.

Чтобы преодолеть данные тенденции требуется ограничения неэффективных мощностей; борьба с импортом; поддержка государства в части разработки новых стандартов и нормативной базы; усиление действий Ассоциаций; информирование потребителей; не допускать ухудшения качества продукции, выпускаемой крупными игроками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.