Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российской госкомпании помогают запустить нефтеперерабатывающий завод в Луганской области

[08:00 02 февраля 2016 года ]

Стала известна дата, когда Лисичанский НПЗ может опять начать работать. Речь идет о производстве полипропилена, который может поставляться для потребностей украинского рынка.

Находящийся в собственности российской государственной компании “Роснефть” Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (Луганская обл., подконтрольная украинским властям территория) может частично возобновить производство в середине марта, передает УНИАН.

Об этом на встрече с журналистами заявил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. “Как только будет сделано дополнительное энергоснабжение, а по нашим подсчетам, это середина марта, то фактически сразу одно из производств (завода) начнёт работать”, — сказал Тука.

При этом он уточнил, что речь идет о производстве полипропилена, который может поставляться для потребностей украинского рынка.

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод простаивает с весны 2012 года по инициативе предыдущего собственника — российско-британской компании ТНК-ВР. “Роснефть” стала полноправным собственником сети АЗС и завода весной 2013 года.

“Роснефть” владеет в Украине 141 АЗС, работающими под брендами Formula, ТНК, “Золотой Гепард”, “Смайл”.

В начале января 2016 года стало известно, что “Роснефть” продает свою сеть автозаправочных станций в Украине швейцарской Glusco Energy S.A.

Лисичанский НПЗ является вторым по мощности нефтеперерабатывающим заводом в Украине, способным перерабатывать 16 млн тонн нефти в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.