Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руслан Цыплаков соврал, что не имеет отношения к Интербанку

[12:07 25 апреля 2014 года ]

Сегодня компания Руслана Цыплакова “Метал Юнион” распространила официальное заявление о том, что не имеет отношения к обанкротившемуся Интербанку.

“24 апреля текущего года ряд отечественных СМИ распространили информацию о введении временной администрации Фонда гарантирования вкладов физических лиц в ПАО “КБ “Интербанк”, в которой, в частности, указывается на причастность к данному банку Председателя Наблюдательного Совета Частного акционерного общества “МЕТАЛ ЮНИОН” Руслана Цыплакова. Один из популярных интернет-ресурсов даже позволил себе сопроводить материал на данную тему оскорбительным для господина Цыплакова заголовком.

В связи с этим пресс-служба “МЕТАЛ ЮНИОН” уполномочена заявить следующее: ни сам Руслан Цыплаков, ни компании Группы “МЕТАЛ ЮНИОН” никакого отношения к деятельности вышеупомянутого финансового института не имеют. Единственным банком, входящим в состав “МЕТАЛ ЮНИОН”, является ПАО “КБ “ПИВДЕНКОМБАНК”.

Тиражирование подобной непроверенной и неправдивой информации не только дискредитирует самих журналистов, ставя под сомнение их профессиональную компетентность, но и наносит серьезный ущерб деловой репутации Руслана Цыплакова. Поэтому мы требуем от всех СМИ, разместивших эту информацию на своих ресурсах, в ближайшее время опубликовать ее официальное опровержение. Журналистам же впредь рекомендуем более ответственно относиться к своей работе.

Хотели бы также обратить особое внимание на то, что вся информация о структуре Группы находится в открытом доступе в интернете, и любой желающий может ознакомиться с ней, посетив официальную страницу “МЕТАЛ ЮНИОН”. Кроме того, пресс-служба Группы открыта для сотрудничества и диалога со всеми представителями “четвертой власти”.

Искренне надеемся на то, что подобные инциденты больше не повторятся, и в дальнейшем представители СМИ при подготовке своих материалов будут использовать исключительно правдивую и проверенную информацию”.

Однако, как пишет Обком, “Метал Юнион” соврал. Так, на собрании акционеров Интербанка 10 февраля был избран новый состав наблюдательного совета и ревизионной комиссии. Главой последнего стала Александра Георгиевна Прокудина (на момент назначения — начальник отдела аудита небанковских финансовых направлений ЧАО “МЕТАЛ ЮНИОН”). А членами Ревизионной комиссии обанкротившегося банка были избраны Геннадий Петрович Задоя (начальник отдела бюджетирования финансового контроля и риск-менеджмента ЧАО “МЕТАЛ ЮНИОН”) и Оксана Святославовна Джум (заместитель начальника Службы внутреннего аудита ПАО “КБ “ПИВДЕНКОМБАНК”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.