Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Шестерку” Вилкулов хотят лишить депутатства

[11:09 05 марта 2013 года ]

Фракция “Свободы” просит регламентный комитет парламента рассмотреть вопрос о лишении депутатских полномочий 10 парламентариев-совместителей от Партии регионов. Об этом в эфире “5 канала” сообщил заместитель главы регламентного комитета парламента Игорь Швайка.

“Есть необходимость принятия решений по “регионалам”, по которым мы сегодня подали заявления. Это фамилии Шпенов (Дмитрий Шпенов), Олийнык (Владимир Олийнык), Щербань (Артем Щербань), Кивалов, Колесниченко, Богословская, Деркач, Развадовский (Виктор Развадовский), Бережная”, — отметил Игорь Швайка.

Как выяснили “Комментарии”, народный депутат от Партии регионов Дмитрий Шпенов является действующим адвокатом с 2004 года, членом Харьковской областной квалификационной комиссии адвокатов, говорится на сайте Высшей квалификационной комиссии адвокатуры.

Напомним, 5 марта Высший административный суд рассмотрит обращение спикера Верховной Рады Владимира Рыбака о лишении мандата народного депутата Сергея Власенко, который является защитником экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Отметим, что три дня назад сам Шпенов заявлял, что все народные депутаты должны соблюдать Конституцию, в частности, в вопросе о запрете на совмещение депутатского мандата и других видов деятельности.

В 2006—2007 годах Дмитрий Шпенов был помощником нардепа, а ныне вице-премьера Александра Вилкула. В 2007 году Шпенов получил в парламентских списках ПР 142 номер и стал парламентарием.

Шпенов является официальным глашатаем успехов семьи Вилкулов и рупором Партии регионов по самым разным резонансным делам. К примеру, в августе 2011 Шпенов заявил, что “только начало строительства объездной позволяет назвать Александра Вилкула самым влиятельным губернатором Украины”. Позднее Шпенов высказал мнение, что по итогам 2011 года считает — губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул заслуженно назван лучшим региональным лидером Украины.

Летом 2011 года Шпенов стал автором депутатского обращения в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, с требованием приостановить обращение ценных бумаг компаний группы “Донецксталь”, которая стала объектом спора между Виктором Нусенкисом и бывшим генпрокурором Украины Геннадием Васильевым.

В августе 2012 года кандидатура Дмитрия Шпенова была выдвинута от Партии регионов по мажоритарному округу №37, включающему в свои границы часть Ингулецкого и Терновского районов г. Кривого Рога, а также Апостоловский, Криворожский, Софиевский, Широковский районы со 157 тыс. избирателей. И Шпенов вновь стал народным депутатом Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-26 11:28:01] [ Аноним с адреса 201.253.173.* ]

5KZi6z ivegrupmmiwy

[2013-03-24 16:29:13] [ Аноним с адреса 188.143.232.* ]

If information were scocer, this would be a goooooal!

[2013-03-24 16:29:13] [ Аноним с адреса 188.143.232.* ]

I read your post and wisehd I was good enough to write it

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.