Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмигаль пригласил японский бизнес стать частью “украинского экономического чуда”

[13:00 19 февраля 2024 года ]

Премьер-министр Денис Шмигаль пригласил японский бизнес стать частью украинского экономического чуда. Об этом сообщил глава украинского правительства.

По словам Шмыгаля, правительство изучает опыт японской модернизации и анализирует все то, что позволило японской экономике войти в пятерку крупнейших в мире, для того чтобы в мире появилось “украинское экономическое чудо”.

Также Шмигаль во время Конференции по экономическому развитию и восстановлению рассказал об основных сферах, в которые Украина предлагает инвестировать японскому бизнесу уже сейчас:

Энергетика. Атомная генерация, добыча и хранение газа, проекты в сфере водородной энергетики, гидроэнергетика.

Аграрный сектор. Благодаря японским технологиям и инвестициям можно реализовать амбициозные проекты в сфере производства удобрений и “food production”.

Инфраструктура. Украина заинтересована в участии японских инвесторов в проектах строительства скоростных и железных дорог, мостов, а также в восстановлении разрушенных городов.

Автомобилестроение. Премьер пригласил лидеров японской автоиндустрии открывать производство в Украине.

Добыча полезных ископаемых. В недрах Украины хранится до трети доведенных европейских запасов лития. Этот ресурс позволяет создать замкнутый цикл производства электромобилей для дальнейшего экспорта в ЕС.

ІТ, цифровые технологии, кибербезопасность. Украина предлагает ІТ-компаниям одни из самых выгодных условий в мире с точки зрения налогов и регуляций.

“Приглашаем японский бизнес стать частью “украинского экономического чуда”. Все, кто инвестирует в нашу экономику сегодня, в последующие годы получит невероятные выгоды и возможности”, —  подчеркнул Шмигаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.