Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шведская SSAB не будет покупать нидерландский меткомбинат у Tata Steel

[13:30 01 февраля 2021 года ]

Шведская металлургическая компания SSAB прекратила переговоры с индийской группой Tata Steel о приобретении у нее меткомбината IJmuiden и других активов в Нидерландах.

По словам генерального директора SSAB, бизнес-модель компании предусматривает проведение активной климатической политики, направленной на снижение выбросов углекислого газа, в которую традиционный интегрированный металлургический комбинат не вписывается. При этом затраты на трансформацию IJmuiden в более “климатически дружественное” предприятие не покрыли бы предполагаемую экономию на масштабах, пишет портал Metalinfo.ru.

Tata Steel Europe получила предварительное предложение от SSAB в ноябре 2020 г. Тогда же группа разделила свои активы в Нидерландах и Великобритании, выделив их в отдельные подразделения. Биржевые аналитики оценивали объем такой сделки в 2-3 млрд. евро.

Отказ SSAB от приобретения комбината IJmuiden ничего не меняет в положении британского меткомбината Port Talbot, также находящегося в собственности Tata Steel. С весны прошлого года она ведет переговоры с правительством Великобритании о государственной финансовой помощи для хронически убыточного предприятия, но они пока ни к чему не привели.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.