Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцария дарит Украине машину для разминирования

[11:20 30 августа 2023 года ]

В пресс-релизе Федерального совета Швейцарии говорится, что гусеничная машина с дистанционным управлением будет передана украинской Государственной службе чрезвычайных ситуаций и с ее помощью украинские саперы займутся “гуманитарным разминированием”.

Из текста следует, что машина может обезвреживать — разрушая или путем детонации, наезжая на них катком — противопехотные мины и неразорвавшиеся элементы кассетных боеприпасов.

Таким образом, из текста сообщения для прессы можно заключить, что швейцарская машина должна будет применяться только в украинском тылу, но не на фронте.

Швейцария, строго соблюдая нейтралитет, не поставляет оружие участникам военных конфликтов, а в ходе этой войны запрещала европейским странам передавать Украине оружие и боеприпасы швейцарского производства.

Вместе с машиной Швейцария подарит трейлер для ее перевозки и запчасти на три года работы. Общая стоимость всего этого составляет 1,2 млн швейцарских франков (1,36 млн долларов США по нынешнему курсу).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.