Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США хотят сэкономить 600 тыс долларов в месяц, продав яхту российского подсанкционного олигарха Керимова

[18:20 13 февраля 2024 года ]

Власти США обратились в суд за   разрешением продать суперяхту стоимостью $300 млн, которая предположительно принадлежит сенатору Сулейману Керимову и была конфискована на Фиджи в апреле 2022 года. С тех пор США платят $600 тыс. ежемесячно за содержание шестипалубной Amadea: $360 тыс. идут на оплату экипажа, $75 тыс. на топливо и $165 тыс. на техобслуживание, вывоз мусора, питание и другие расходы.

Суду предстоит решить, кто именно является владельцем яхты. Власти США считают, что находящийся под санкциями Керимов является “бенефициарным владельцем” Amadea и скрывает собственность за счет сделок с подставными компаниями. В то же время экс-глава “Роснефти” Эдуард Худайнатов утверждает, что судно принадлежит ему. Худайнатов не находится под санкциями США и обещает возместить $20 млн, потраченных на содержание яхты, если она будет ему возвращена.

Власти США отвергают претензии Худайнатова на яхту, но заявляют, что он должен платить за ее содержание, пока длится судебный процесс о конфискации. Поскольку Худайнатов не платит, правительство считает себя в праве продать Амадею, чтобы положить конец чрезмерным тратам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.