Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США начали готовиться к войне с Россией и Китаем в Арктике

[12:20 14 марта 2024 года ]

Армия США начала подготовку солдат к потенциальному военному конфликту с Россией и Китаем в Арктике, пишет Business Insider. По данным издания, в феврале в Объединенном тихоокеанском многонациональном центре готовности (JPMRC) на Аляске прошли двухнедельные учения, в которых приняли участие более 8 тыс. военнослужащих 11-й воздушно-десантной дивизии, а также представители других стран — союзников США.

Участники мероприятия отметили “важность восстановления боеготовности” в экстремальных условиях для сдерживания противников США в регионе. “Миссия в Арктике, в условиях сильного холода — это важно для нашей армии, для нашей нации, а также для наших противников”, — подчеркнул полковник Шон Лукас. Вместе с солдатами тренировку прошли и военные врачи. “Я работаю медиком 13 лет, и это определенно самые тяжелые условия, в которых мне приходилось бывать”, — отметил сержант Захари Бернс. По его словам, при экстремально низких температурах возникают трудности с уходом за пациентами и эвакуацией солдат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.