Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США объявили о новом пакете военной помощи Украине на 800 млн долларов

[11:00 09 июля 2023 года ]

Соединенные Штаты 7 июля объявили о новом пакете военной помощи Украине на $800 млн, который содержит так называемые усовершенствованные обычные боеприпасы двойного назначения (DPICM) или кассетные боеприпасы.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны США, в новый пакет также вошли дополнительные боеприпасы для систем противовоздушной обороны Patriot и систем HIMARS, 155-мм и 100-мм артиллерийские снаряды, ракеты AIM-7 для противовоздушной обороны, а также зенитные комплексы Stinger и противотанковые.

Кроме того, Украина получит 31 155-мм гаубицу, 32 боевых машин пехоты Bradley и 32 бронетранспортера Stryker, а также 27 тактических машин для эвакуации техники и 10 тактических машин для буксировки и транспортировки оборудования.

Также США передают оборудование для разминирования, ракеты TOW, “высокоточные авиационные боеприпасы”, беспилотные авиационные комплексы Penguin, боеприпасы для подрыва и системы для разминирования, стрелковое оружие, более 28 млн. патронов к нему, а также запасные части и другое полевое оборудование.

Это уже 42-й пакет помощи, который Соединенные Штаты передают Украине по программе Presidential Drawdown Authority, то есть непосредственно из собственных запасов. Общая сумма военной помощи с февраля 2022 года составляет более $41,3 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.