Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США отвергли предложение Путина заморозить конфликт в Украине

[09:10 14 февраля 2024 года ]

Американские власти отказались обсуждать предложение российского президента Владимира Путина о заморозке конфликта и прекращении огня в Украине, которое российский президент передавал в Вашингтон через посредников. Об этом Reuters рассказали три российских источника, знакомых с обсуждениями предложения.

По данным собеседников агентства, Путин отправлял сигналы в Вашингтон в 2023 году как публично, так и в приватных сообщениях через посредников, включая через арабских партнеров Москвы на Ближнем Востоке. Он был готов заморозить конфликт на текущих позициях, но не хотел отказываться от оккупированных территорий Украины, контролируемых российскими военными.

“Контакты с американцами не привели ни к чему”, — рассказал агентству Reuters высокопоставленный российский источник, знакомый с ходом обсуждений в конце 2023 и начале 2024 года. Еще один источник также сообщил Reuters, что американцы сообщили Москве через посредников, что не будут обсуждать возможное перемирие без участия Украины, и поэтому контакты ни к чему не привели. Третий источник, знакомый с обсуждениями, сказал: “С американцами все провалилось”. Он отметил, что США отказались оказывать давление на Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.