Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США проведут масштабную пропаганду в Facebook

[12:18 18 марта 2011 года ]

Военные США разрабатывают компьютерную программу, которая позволит создавать фальшивые аккаунты в соцсетях Facebook и Twitter. Об этом пишет Guardian, передает Газета.Ru.

Одна из калифорнийских IT-компаний заключила контракт с центральным командованием США на разработку компьютерной программы, которая позволит оказывать влияние на обсуждение пользователями тех или иных тем.

Суть программы состоит в том, что она будет создавать множество аккаунтов, не принадлежащих реальным личностям, с целью распространения под их именем нужной США информации.

Программа будет работать “полуавтоматически”: один человек сможет управлять сразу 10 аккаунтами. Таким образом, если работу программы будут контролировать 50 модераторов, пишет издание, то даже опытный пользователь соцсетей не сможет заподозрить, что имеет дело с десятками “несуществующих” персонажей.

Газета отмечает, что данная программа будет иметь сходство с теми интернет-технологиями, которые используются в Китае для “подавления свободы слова в сети”.

“Технология позволит центральному командованию пресекать в зарубежном интернет-пространстве распространение экстремистской и иной вражеской пропаганды, направленной против США”, — цитирует издание слова представителя военного ведомства.

Guardian отмечает, что данная “инициатива” США может привести к появлению аналогичных разработок, которые могут использовать как американские военные, так и частные компании и организации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.