Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США требуют от Европы конкретных шагов по конфискации процентов, начисленных за замороженные активы РФ

[13:40 16 октября 2023 года ]

Соединенные Штаты хотят, чтобы европейские страны делали больше для конфискации процентов, начисленных за замороженные активы РФ. Об этом пишет Axios.

“На этой неделе в Люксембурге министерша финансов США Джанет Йеллен намерена поощрить европейских чиновников принять конкретные шаги для конфискации начисленных процентов на $200 млрд, которые Россия держит в европейских банках”, — говорится в материале.

В то же время, отмечается, что администрация президента Байдена ищет и другие нетрадиционные методы финансовой поддержки Украины на фоне проблем по утверждению новых программ Конгрессом.

При этом Белый дом планирует направить запрос на дополнительное финансирование в Конгресс, чтобы новое финансирование получили программы пограничной безопасности в США, а также Украина, Израиль и Тайвань.

Как сообщалось, на прошлой неделе министры финансов и руководители центробанков стран “Большой семерки” обязались держать замороженными активы России до тех пор, пока она не компенсирует нанесенный Украине в результате полномасштабного вторжения ущерб.

В то же время Бельгия создаст специальный украинский фонд на 1,7 млрд евро, в который будут относиться поступления от налогов на доходы из замороженных в российских активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.