Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США ввело санкции против 13 юридических и 2 физических лиц, связанных с финансовым сектором РФ

[07:50 26 марта 2024 года ]

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 юридических и 2 физических лиц за деятельность в секторах финансовых услуг и технологий экономики РФ, включая лиц, разрабатывающих или предлагающих услуги в виртуальных активах, которые позволяют уклоняться от санкций США.

“Пять организаций были признаны принадлежащими или контролируемыми лицами, назначенными OFAC”, — указывается в пресс-релизе Минфина США.

Отмечается, что многие из физических и юридических лиц, включенных в список, содействовали проведению транзакций или предлагали другие услуги, которые помогли организациям, включенным в список OFAC, избежать санкций. Эти санкции основаны на действиях OFAC от 23 февраля 2024 года, нацеленных на компании, обслуживающие основную финансовую инфраструктуру России, и ограничении использования Россией международной финансовой системы для продолжения войны против Украины.

“Россия все чаще обращается к альтернативным платежным механизмам, чтобы обойти санкции США и продолжить финансировать войну против Украины. Поскольку Кремль стремится использовать субъекты в сфере финансовых технологий, Казначейство будет продолжать разоблачать и разрушать компании, которые стремятся помочь попавшим под санкции российским финансовым учреждениям воссоединиться с глобальной финансовой системой,” — заявил заместитель министра финансов по борьбе с терроризмом и финансовой разведкой Брайан Нельсон.

В результате предпринятых действий все имущество и интересы в собственности указанных попавших под санкции лиц, которые находятся в США или во владении, или под контролем граждан США, заблокированы. Кроме того, блокируются также любые организации, которые прямо или косвенно, индивидуально или в совокупности, на 50 и более процентов принадлежат одному или нескольким заблокированным лицам.

Кроме того, иностранные финансовые учреждения, которые проводят или содействуют значительным сделкам или предоставляют какие-либо услуги с участием российской военно-промышленной базы, рискуют подвергнуться санкциям OFAC, отметили в министерстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.