Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года производство автомобилей в Украине сократилось на 34%

[14:30 08 декабря 2020 года ]

Всего за 11 месяцев с начала года в Украине было собрано 4 429 единиц автотранспортных средств или на 34% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Об этом сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу ассоциации “Укравтопром”.

За этот период легковых автомобилей было изготовлено 3 756 шт. (-36%); коммерческих автомобилей — 45 шт. (-61%); автобусов — 628 шт. (-18%).

В ноябре предприятия украинского автопрома изготовили 638 ед. автотранспортных средств.

“Несмотря на то, что такой результат оказался почти на четверть лучше прошлогоднего, относительно предыдущего месяца (октября) динамика продемонстрировала отрицательное значение — минус 7 процентов”, — сообщает “Укравтопром”..

Выпуск легковых автомобилей составил 545 ед. Это на 24% больше показателя ноября 2019 года, но на 10% меньше октябрьского результата.

“Отставание от октября было вызвано уменьшением объемов сборки на заводе Еврокар, где за месяц было изготовлено 311 авто. В то же время на ЗАЗе, который в августе возобновил производство легковых автомобилей, сделали 234 автомобиля”, — сообщает “Укравтопром”.

Ноябрьский результат в части коммерческих автомобилей (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года) составил 9 машин, что на 4 шт. больше, чем годом ранее и на 5 единиц превысило показатель октября текущего года.

Производители автобусов в прошлом месяце изготовили 84 машины, это на 27% больше, чем год назад, и на 9% больше их октябрьского результата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.